Льюис Хэмилтон стал двукратным чемпионом Формулы-1
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Пилот команды Mercedes AMG Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Абу-Даби и стал двукратным чемпионом Формулы-1. Второй претендент на титул – Нико Росберг – финишровал в последней гонке сезона на 14 месте из-за технических проблем с машиной. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки.

В первую тройку Гран-при Абу-Даби попали также Фелипе Масса и Вальттери Боттас. Четвертым финишировал Дэниэл Риккардо. После квалификации машину австралийца признали несоответствующей регламенту, из-за чего результат пилота Red Bull исключили из протокола.

Даниил Квят в последней гонке сезона финишировать не смог. В первой части дистанции россиянин сошел с дистанции, так как силовая установка его машины потеряла мощность. Второй пилот Toro Rosso – Жан-Эрик Вернь – на «Яс Марине» стал двенадцатым.

После Гран-при Абу-Даби на счету Льюиса Хэмилтона 384 очка, что на 67 зачетных баллов больше, чем у Нико Росберга. Третьим по итогам сезона стал Дэниэл Риккардо: у пилота Red Bull 238 очков.