Пилот «Мерседеса» выиграл чемпионат DTM впервые с 2010 года
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Пилот Mercedes AMG Паскаль Верляйн, заняв восьмое и 21-е место в гонках заключительного этапа DTM на трассе «Хоккенхаймринг», стал чемпионом серии. Набранных в первом заезде очков немцу хватило, чтобы сохранить отрыв от ближайших преследователей. Представитель «Мерседеса» выиграл чемпионат DTM впервые с 2010 года, когда первое место по итогам сезона занял шотландец Пол Ди Реста.

Кроме того, Верляйн стал самым молодым чемпионом DTM: 19 октября, на следующий день после завершения последнего этапа, ему исполнился 21 год. В прошлом сезоне самым молодым чемпионом серии в возрасте 24 лет стал немец Марко Виттманн из BMW.

Верляйн в личном зачете чемпионата набрал 169 очков. Вторым по итогам сезона финишировал британец Джейми Грин, представляющий Audi (150 очков), а третье место занял швед Маттиас Экстрем, также выступающий на Audi (147 очков).

В зачете производителей первое место заняла компания BMW, набравшая 602 очка. Audi стала второй (595 очков), а «Мерседес» – третьим (534 очка). Лучшим из пилотов BMW в личном зачете стал канадец Бруно Спенглер – пятое место.

В командном зачете победу одержал заводской коллектив «Мерседеса», второе место заняла команда RMG, выступающая при поддержке BMW. На третьей строчке сезон завершила команда Audi Sport Abt Sportsline.

11:30 19/10/15 0 0 0 источник: motor.ru