Китайцы из Geely разработали замену черным лондонским кэбам
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Китайцы из Geely разработали замену черным лондонским кэбам

Китайцы из Geely разработали замену черным лондонским кэбам

Китайская компания Geely представила модель TX5, которая через два года придет на смену знаменитым «черным лондонским кэбам». Дебют автомобиля специально приурочили к встрече в Великобритании британского премьер-министра Дэвида Кэмерона и председателя КНР Си Цзиньпина. Они будут первыми, кто увидит эту машину живьем.

Новинка была разработана с нуля: дизайном занималась студия Geely в Барселоне, а за техническую начинку отвечала британская компания London Taxi Company, которая выпускала классические лондонские кэбы с 1948 года, но теперь стала принадлежать китайскому автопроизводителю. В этот проект, новые автомобили для служб такси и развитие бизнеса London Taxi Company компания Geely вложила 250 миллионов фунтов стерлингов (386 миллионов долларов США).

Серийный кэб Geely будет оснащаться гибридной силовой установкой на базе четырехцилиндрового бензинового двигателя. Технические характеристики новинки пока не сообщаются. На данный момент лишь известно, что автомобиль сможет подзаряжаться от розетки и передвигаться исключительно на электротяге, так как это станет обязательным требованием к лондонским такси с 2018 года.

Кроме того, такси соответствует всем необходимым требованиям, включая возможность размещение в салоне пассажира на инвалидной коляске и радиус разворота автомобиля, не превышающий 7,6 метра.

Фирма Geely планирует построить в Великобритании новое предприятие, которое сможет выпускать около 36 тысяч автомобилей в год. В общей сложности китайцы рассчитывают построить семь электрических моделей на одной и той же архитектуре, использующей алюминиевую раму и композитные кузовные панели. На данный момент Лондону необходимо лишь около 3,5 тысячи кэбов в год.

Китайцы из Geely разработали замену черным лондонским кэбам

15:46 21/10/15 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта