Lexus NX стал первой в мире машиной с ледяными колесами
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Lexus NX стал первой в мире машиной с ледяными колесами

Lexus NX стал первой в мире машиной с ледяными колесами

Компания Lexus представила уникальный кроссовер NX с колесами, полностью сделанными изо льда. Японцы утверждают, что вседорожник стал первой в мире рабочей машиной, где вместо «традиционного алюминия и резины используется замороженная вода».

На проектирование ледяных колес, способных выдерживать массу 2,2-тонного вседорожника, потребовалось три месяца. Разработчики применили компьютерное моделирование и лазерное сканирование.

Вседорожник с ледяными колесами в течение пяти суток хранился в специальной морозильной камере при температуре минус 30 градусов Цельсия перед тем, как совершить реальную поездку по одной из улиц Лондона.

Ранее «Лексус» представил макет седана IS, сделанный из 1700 картонных листочков толщиной 10 миллиметров. На создание машины, выполненной по технике оригами, ушло три месяца. Летом австралийское подразделение японской компании показало «заряженное» купе RC F с люминесцентным покрытием, реагирующим на сердцебиения водителя.

Lexus NX стал первой в мире машиной с ледяными колесамиLexus NX стал первой в мире машиной с ледяными колесами

16:38 21/12/15 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77
Создание сайтов банкротство предприятия. Создание сайтов для предприятий машиностроения.;аппарат биорезонансной терапии

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта