Opel показал прототип маленького заднеприводного купе
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Opel показал прототип маленького заднеприводного купе

Opel показал прототип маленького заднеприводного купе

Компания Opel представила концептуальное заднеприводное купе GT, публичный дебют которого состоится в марте на Женевском автосалоне. Прототип, выпущенный в честь одноименной классической модели конца 60-х годов, призван продемонстрировать «основу для будущих спорткаров» немецкой марки.

Новинка, масса которой не превышает одну тонну, имеет переднюю среднемоторную компоновку с приводом на задние колеса. Концепт-кар укомплектовали модифицированным полностью алюминиевым трехцилиндровым двигателем объемом один литр, который устанавливается на модели Adam, Corsa и Astra.

На прототипе этот мотор развивает 145 лошадиных сил и 205 Нм крутящего момента. Агрегат сочетается с шестидиапазонной секвентальной коробкой передач с возможностью переключения ступеней подрулевыми лепестками. Купе разгоняется с нуля до ста километров в час менее чем за восемь секунд, а его максимальная скорость составила 215 километров в час.

Лобовое стекло прототипа сразу переходит в большую панорамную крышу, что «позволяет наслаждаться ездой, как на автомобиле с кузовом ‘’тарга‘’». Наконец, концепт-кар получил матричные светодиодные фары головного света нового поколения с интегрированными секциями указателей поворота.

Руководство «Опеля» пока не планирует разработку серийной версии преемника GT. При этом представители немецкой компании отметили, что они проследят за реакцией публики, от которой во многом будут зависеть перспективы подобной товарной модели.

Opel показал прототип маленького заднеприводного купе Opel показал прототип маленького заднеприводного купе Opel показал прототип маленького заднеприводного купе Opel показал прототип маленького заднеприводного купе

12:38 27/01/16 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта