Lifan построит в Калужской области завод за 150 миллионов долларов
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Lifan построит в Калужской области завод за 150 миллионов долларов

Lifan построит в Калужской области завод за 150 миллионов долларов

Российский завод компании Lifan расположится на территории Калужской области. Строительство предприятия обойдется китайскому автопроизводителю в 150 миллионов долларов. Власти региона и представители компании уже договорились о возведении завода. Об этом сообщает издание Ecns.cn .

Как уточняет «ИТАР-ТАСС» , в Lifan намерены на начальном этапе выпускать на собственном российском заводе несколько десятков тысяч автомобилей в год. В дальнейшем объем производства может быть увеличен до 100 тысяч машин.

Изначально в Lifan рассматривали для строительства собственного завода в РФ не только Калужскую, но и Ярославскую, Липецкую и Московскую области, а также Елабугу. Китайцам предлагали на выбор пять площадок, в том числе в особых экономических зонах «Липецк» и «Дубна». Тогда же стало известно, что предприятие планируют возвести на участке площадью 50 гектаров и вложить в строительство 200 миллионов долларов.

Сейчас выпуск машин марки Lifan идет на черкесском заводе Derways. С конвейера предприятия сходят модели Breez, Solano, Smily и X60.

11:55 22/08/14 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта