«ТагАЗом» заинтересовались Chery и Hyundai
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

«ТагАЗом» заинтересовались Chery и Hyundai

«ТагАЗом» заинтересовались Chery и Hyundai

В приобретении Таганрогского автозавода («ТагАЗ»), на котором введено внешнее управление, заинтересованы компании Chery и Hyundai. Об этом со ссылкой на заместителя губернатора Ростовской области Александра Гребенщикова сообщают «Ведомости» .

У компании Hyundai есть собственный завод под Санкт-Петербургом, а машины Chery собирают в Черкесске на Derways.

«Hyundai завод интересен для сборки малотоннажных грузовиков и автобусов, но особенно большой интерес проявляет Chery, которая хочет собирать легковые автомобили. На прошлой неделе представители китайской компании провели на «ТагАЗе» технический аудит, остались довольны состоянием завода и тем, что его можно запустить в кратчайшие сроки», – рассказал Гребенщиков.

Заместитель губернатора Ростовской области отметил, что Chery является основным претендентом на «ТагАЗ», но процесс переговоров осложняется желанием компании получить поддержку со стороны местных властей, а от Минпромоторга – соглашение о промсборке. В ведомстве считают, что оно даст китайцам конкурентное преимущество, так как производитель получает дотации от КНР.

Гребенщиков добавил, что в октябре-начале ноября конкурсный управляющий «ТагАЗа» завершит оценку профильных активов завода. Их стоимость составит около 9 миллиардов рублей, но по мнению заместителя губернатора Ростовской области, цена предприятия при продаже составит от 4,5 до 6 миллиардов рублей. Долги автозавода при этом равны примерно 30 миллиардам рублей.

Конкурсное производство было введено на предприятии в феврале. Весной выяснилось, что возродить завод собирается продюсер музыкальной группы «Ласковый май» Андрей Разин, который планировал приобрести активы группы «Донинвест», частью которой является «ТагАЗ». Позже бизнесмен заявил, что не заинтересован в «ТагАЗе». Также возможность сборки машин на предприятии рассматривала индийская компания Tata.

15:17 24/10/14 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта