Ford доверит выпуск нового суперкара GT канадским гонщикам
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Ford доверит выпуск нового суперкара GT канадским гонщикам

Ford доверит выпуск нового суперкара GT канадским гонщикам

Суперкар Ford GT нового поколения будет выпускаться в Онтарио канадской компанией Multimatic Motorsports, которая в течение последних 20 лет сотрудничает с производителем в его автоспортивных проектах. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на главу отдела новых разработок «Форда» Раджа Наира.

Multimatic Motorsports, основанная в 1992 году, является частью крупной канадской компании Multimatic Engineering, занимающейся производством деталей подвески, кузовных элементов, композитных материалов и проведением сложных инжиниринговых работ. Multimatic Motorsports предоставляет услуги разработки «с нуля» гоночных машин и их испытаний, а также участвует в гонках. Кроме того, в ее распоряжении есть собственный гоночный трек.

По словам Наира, серийный Ford GT будет на 95 процентов похож на одноименный концепт, дебютировавший в январе текущего года на Детройтском автосалоне. Одними из немногих элементов, которые подвергнутся доработкам, станут фары головного света и зеркала заднего вида. Топ-менеджер добавил, что суперкар планируется выпустить ограниченным тиражом, при этом гораздо меньшим, чем предшественник.

В компании отмечают, что число выпущенных новых Ford GT, скорее всего, будет исчисляться сотнями. Однако и предшественника изначально планировалось сделать эксклюзивным автомобилем, существенно ограничив число собранных машин. Но из-за повышенного спроса на модель в компании решили снять все ограничения. В результате за три года суперкара на конвейере было произведено 4038 экземпляров Ford GT.

Заднеприводный среднемоторный Ford GT нового поколения получит 3,5-литровую твин-турбо «шестерку» EcoBoost мощностью около 600 сил и семидиапазонную роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Основными материалами в конструкции модели станут карбон (для кузова) и алюминий (для подвески). Как добавили в «Форде», будущее купе будет обладать «одним из лучших соотношений мощности к массе среди серийных машин».

Помимо этого, суперкар обзаведется активной аэродинамикой с регулируемым по высоте и углу атаки задним спойлером, адаптивными амортизаторами, мощными тормозами с карбон-керамическими дисками, 20-дюймовыми колесами и шинами Michelin Super Sport Cup 2.

Ожидается, что выпуск новинки, намеченный на 2016 год, приурочат к 50-летию победы «Форда» в «24 часах Ле-Мана», когда три классических GT40 MK II заняли по итогам соревнования первое, второе и третье места.

Ford доверит выпуск нового суперкара GT канадским гонщикамFord доверит выпуск нового суперкара GT канадским гонщикамFord доверит выпуск нового суперкара GT канадским гонщикамFord доверит выпуск нового суперкара GT канадским гонщикам

21:07 13/02/15 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта