Volkswagen отказался от выпуска очень маленького кроссовера
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Volkswagen отказался от выпуска очень маленького кроссовера

Volkswagen отказался от выпуска очень маленького кроссовера

Компания Volkswagen отказалась от выпуска компактного кроссовера, который планировалось построить в стилистике концепт-кара Taigun. Как сообщает издание Focus со ссылкой на представителей немецкой марки, руководство автопроизводителя посчитало, что подобный автомобиль получился бы слишком маленьким и вряд ли завоевал популярность. При этом данное решение не означает, что в «Фольксвагене» полностью откажутся от идеи выпуска компактного вседорожника.

Прототип Taigun, габаритная длина которого составляет всего 3859 миллиметров, впервые показали в 2012 году на автосалоне в бразильском Сан-Паулу. После этого в компании одобрили запуск подобного автомобиля в серию, так как реакция посетителей моторшоу и СМИ на этот автомобиль, как говорили в VW, «была просто потрясающей». Спустя два года в Нью-Дели дебютировал его модернизированный вариант. Он был оснащен 110-сильным трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом один литр.

Тем не менее, в VW не отказались от планов выпуска компактного кроссовера. Одна из будущих новинок по своим габаритам будет больше «Тайгуна» и сможет составить конкуренцию Nissan Juke и Mazda CX-3. Предвестника этой модели привезут на предстоящее моторшоу в Женеве. Товарный вариант появится к 2018 году и в линейке марки расположится ниже еще одного нового вседорожника – T-Roc.

Проекты серийных компактных кроссоверов активно продвигаются новым руководителемконцерна Volkswagen Маттиасом Мюллером. Для моделей подготовят версии с гибридными силовыми установками и полноприводными трансмиссиями.

19:45 10/02/16 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77
установка септик станций

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта