Daimler и BYD вместе создали электрокар
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

Daimler и BYD вместе создали электрокар

Daimler и BYD вместе создали электрокар

Концерн Daimler и его китайский партнер BYD представили серийную версию электрокара Denza, который был разработан специально для китайского рынка. Публичная премьера модели состоялась на Пекинском автосалоне.

Разработка совместного электрокара Daimler и BYD началась в 2010 году. Тогда сообщалось, что обе компании инвестируют в проект по 44 миллиона долларов.

Новинку оснастили 86-киловаттным электромотором (91 лошадиная сила и 290 Нм крутящего момента) и литий-железо-фосфатным аккумулятором емкостью 47,5 киловатт-часа. Хэтчбек может разгоняться до 150 километров в час, а его максимальный запас хода равен 300 километрам.

Серийная версия Denza испытывалась на протяжении 18 месяцев. За это время автомобили проехали «по всему Китаю» более 1,2 миллиона километров, побывав в различных дорожных и погодных условиях. Кроме того, производитель разбил более 20 машин на краш-тестах, которые, в том числе, имитировали столкновения на высоких скоростях и переворачивания. В итоге модель получила максимально высокую оценку за безопасность – пять звезд – от китайской организации C-NCAP (аналог европейской EuroNCAP).

Цены на Denza начинаются от 369 тысяч юаней (около 43,4 тысячи евро). При этом покупателям будут предоставлены различные льготы в виде пониженных сборов за получение государственных номеров в Пекине (вплоть до их полного исключения в Шанхае и Шеньчжэне), а также программ федерального и муниципального субсидирования, которые понизят цены на электрокар на 120 тысяч юаней (около 14,1 тысячи евро). Продажи новинки стартуют в сентябре.

Daimler и BYD вместе создали электрокарDaimler и BYD вместе создали электрокар

18:32 21/04/14 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта