На Третьем транспортном кольце в Москве снизят максимальную скорость
ОдноклассникиВконтактеFacebookTwetter
опубликовано вчера Водителя Maserati арестовали после проезда по знаменитой лестнице в Риме 18 векаопубликовано вчера В США отзывают все электрокроссоверы Hyundai Ioniq 5 и Kia EV6опубликовано вчера Голландцы потратили 2,5 года на постройку гоночного «Мерседеса» из 90-хопубликовано вчера Porsche 911 переделали во внедорожник за 135 000 долларовопубликовано вчера Nissan превратил Juke в гоночный внедорожникопубликовано вчера Хэтчбеку Lada XRay прочат скорую отставкуопубликовано вчера В Европе за месяц продали всего 63 автомобиля Lada

Автомобильные новости

На Третьем транспортном кольце в Москве снизят максимальную скорость

На Третьем транспортном кольце в Москве снизят максимальную скорость

В ГИБДД предварительно поддержали идею столичных властей, предложивших понизить скоростной лимит на всем протяжении Третьего транспортного кольца (ТТК) с 80 до 60 километров в час. Инициатива обусловлена желанием организовать на магистрали еще одну полосу движения. Об этом со ссылкой на заместителя руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Полякова сообщает портал M24.ru .

«Сейчас на некоторых участках ТТК четыре полосы по 4,5 метра, если мы сделаем ширину 3,5 метра, то появится возможность сделать еще одну, дополнительную для автомобилей, а не «выделенку» для общественного транспорта, – пояснил Поляков. – Для этого нам нужно снизить скоростной режим до 60 километров в час, но в целом скорость движения машин на ТТК вырастет из-за увеличения количества полос».

В ЦОДД также собираются разделить потоки на ТТК при помощи особых барьерных ограждений (так называемых «делиниаторов»), которые разграничат съезды с кольца на остальные магистрали. По мнению представителей организации, такая мера помешает автомобилистам «подрезать» друг друга на поворотах.

Столичные власти понизят максимально разрешенную скорость до 50 километров в час в пределах Садового кольца в 2015 году. Данное решение обусловлено стремлением оптимизировать движение из-за предстоящей организации велосипедных дорожек в центре Москвы.

В мае также сообщалось, что городские власти планируют снизить скоростной лимит на ряде улиц в пределах Бульварного кольца до 40 километров в час ради оборудования остановок общественного транспорта так называемыми «антикарманами» .

10:25 18/07/14 0 0 0 источник: motor.ru

Комментарии:

x
Добавить комментарий

Автомобильные новости по теме:




Фотоальбомы


75 Автоприколы 275 Автоприколы 16 Porsche 991 GT35 Audi TT clubsport turbo Concept65 Авто и девушки8 Aston Martin One-77

© 2022 - 230km.ru

реклама на сайте | контакты | карта сайта